党组成员、副主任:张和平 - 民宗委领导 - 万博体育3.0

万博体育3.0

  • <tr id='fIoHC'><strong id='mHQ7k'></strong><small id='Ly6QO'></small><button id='U1I9U'></button><li id='dPTw7'><noscript id='XKI8b'><big id='M5wWN'></big><dt id='8cftY'></dt></noscript></li></tr><ol id='dtD97'><option id='2spqq'><table id='VgrXK'><blockquote id='hCFG7'><tbody id='WITDS'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='tiudU'></u><kbd id='iSZ7R'><kbd id='96e5O'></kbd></kbd>

    <code id='PS2L2'><strong id='CEtii'></strong></code>

    <fieldset id='Ai5IQ'></fieldset>
          <span id='jxsd1'></span>

              <ins id='LJTSF'></ins>
              <acronym id='X1ceB'><em id='fZB7n'></em><td id='ZNeDL'><div id='RjZuF'></div></td></acronym><address id='Iob1y'><big id='aLut0'><big id='bRwo0'></big><legend id='7Ba2W'></legend></big></address>

              <i id='oxDv6'><div id='OSP9z'><ins id='muxQk'></ins></div></i>
              <i id='HTPqF'></i>
            1. <dl id='zPgBv'></dl>
              1. <blockquote id='BcKMB'><q id='35R14'><noscript id='kE4ao'></noscript><dt id='vKviK'></dt></q></blockquote><noframes id='YaMBV'><i id='dSpxu'></i>
                您现在所在的位置:首页 > 民宗委介绍 > 民宗委领导 > 正文

                党组成员、副主任:张和平

                更新时间:2018-02-08 15:45 点击数: 次 【字体: 打印本页

                  张和平,男,彝族,贵州盘县人,1962年12月出生,1981年8月参加工作,1985年7月加入中国共产党,在职大学学历。

                  现任贵州省民族宗教事务委员会党组成员、副主任

                  领导分工:分管监督检查处、省少数民族语言文字办公室、省民族古籍整理办公室

                  简 历:

                  1979-1981 盘县特区师范学校师范专业学习

                  1981-1982 贵州省盘县特区塘山学校教师

                  1982-1984 贵州省民族事务委员会文教处干部

                  1984-1990 贵州省民族事务委员会语言文字办公室科员 (1983.09-1988.07在贵州师范大学中文系函授部汉语言文学本科专业学习,获毕业证书)

                  1990-1992 贵州省民族事务委员会语言文字办公室副主任科员

                  1992-1995 贵州省民族事务委员会语言文字办公室副主任

                  1995-2000 贵州省民族事务委员会语言文字办公室主任(其间:1998.03--2000.02挂职任贵州省安龙县委副书记)

                  2000-2007 贵州省少数民族语言文字办公室主任(其间:2000.09-2002.07参加中央民族大学贵州省民宗委在职研究生课程班学习,获得结业证书;2006.04-2006.09 被省委组织部选派到中央三部委挂职,挂职任国家民委经济发展司司长助理)

                  2007-2014 贵州省宗教事务局党组成员、副局长

                  2014- 贵州省民族宗教事务委员会党组成员、副主任

                上一篇:党组成员、副主任:左朝刚

                下一篇:党组成员、副厅长级专职纪检监察员:陈新宇

                相关文章